21 août 2009 5 21 /08 /août /2009 13:13
Bonjour à toutes et à tous.

Juste un petit mot pour vous signaler que vous trouverez ci-dessous l'ensemble des résultats des 7 premiers tours de la coupe de l'été.

En ce qui concerne les départs pour la finale de la coupe de l'été il y aura un départ en shot gun à 10 heures si il y a moins de 36 participants à cette finale. Dans le cas contraire, c'est à dire si nous comptons plus de 36 inscriptions, le premier départ sera donné comme d'habitude à 9h30 du tee du 1.
L'ordre des départs sera fonction de la performance réaliseé lors des 7 premiers tours, dans la série respective.

Le comité tient également à signaler qu'une compétition de pétanque sera organisée le samedi à partir de 16h devant le château.Nous vous invitons bien sûr à rester pour la remise des prix de la coupe de l'été qui se déroulera au château à partir de 18h30. Nous serons également très heureux de vous compter parmis nous pour le reste de la soirée dans le cadre de la fête du club.

N'oubliez pas que dimanche matin, l'association organise une compétiton de classement en formule contre le par. Notez bien que pour cette compétiton de classemnt, les inscritions seront closes le samedi 22 août à 18h. Le départ sera en shot gun à 10h si il y a moins de 36 participants sinon le premier départ sera donné comme d'habitude à 9h30 du tee 1.


CLA SERIE NOM PRENOM INDEX CLUB Total
1 1SM Soulisse Christophe 9,9 Mutuelles 45
2 1SM Ledoux Bernard 11,5 Petit Chene 41
3 1SM Viger Alain 7,4 Petit Chene 41
4 1SM Michelot Michel 9,4 Petit Chene 40
5 1SM Pommier Thierry 16,8 Petit Chene 40
6 1SM Pentecote Paul Francis 18,2 Poitiers 40
7 1SM Germany Vincent 14,4 Petit Chene 40
8 1SM Duffourc Laurent 9 Petit Chene 39
9 1SM Barillot François 12,9 Petit Chene 38
10 1SM Gonthier Eric 17 Marivaux 38
11 1SM Jeau Christophe 13,7 Poitou/Charente 38
12 1SM Audin Michel 17,5 Petit Chene 37
13 1SM Goguet Michel 15,6 Petit Chene 37
14 1SM Martin Marcel 18 Petit Chene 37
15 1SM Cremont Bernard 16,5 Petit Chene 36
16 1SM Bacle Martin 11,9 Petit Chene 36
17 1SM Guillemet Philippe 14,5 Petit Chene 36
18 1SM Deligne Daniel 18 Marivaux 35
19 1SM Leszczynski Matthieu 3,6 Petit Chene 35
20 1SM Lopez Alain 13,3 Marivaux 35
21 1SM Poncet Jean Louis 17,3 Petit Chene 35
22 1SM Germaneau Victor 7,3 Petit Chene 34
23 1SM Rivollet Richard 13,8 Petit Chene 34
24 1SM Guillemet Philippe 14,5 Petit Chene 34
25 1SM Pommier Axel 16,4 Petit Chene 34
26 1SM Brasseur Dany 17,8 Petit Chene 34
27 1SM Castagnie Xavier 17,2 Petit Chene 34
28 1SM Goubeau Charly 6,3 Petit Chene 33
29 1SM Beneteau Olivier 14,6 Mutuelles 33
30 1SM Deletang Jacques 18,4 Petit Chene 32
31 1SM Dupuy Philippe 14,2 Mutuelles 31
32 1SM Guinard Damien 9,8 Baden 31
33 1SM Aira Gilbert 16,1 Pree Rochelle 30
34 1SM Renaud Daniel 11,4 Petit Chene 28
35 1SM Maillet Bernard 15,3 Petit Chene 27
1 2SM Gaudin Stéphane 47 Petit Chene 74
2 2SM Gaboriaud Anthony 53,4 Petit Chene 74
3 2SM Vasseur André 53,4 Hardelot 61
4 2SM Dumontaux Vincent 47 Petit Chene 56
5 2SM Poure Maxime 51,5 Petit Chene 55
6 2SM Fazilleau Thierry 47,9 Petit Chene 53
7 2SM Marchal Alexis 32,1 Petit Chene 50
8 2SM Robert Thomas 28,5 Poitou/Charente 49
9 2SM Marchesseau Joseph 48,5 Petit Chene 49
10 2SM Drapier Eric 46,5 Pree Rochelle 47
11 2SM Mandeix Laurent 25,6 Petit Chene 47
12 2SM Daviet Nicolas 36,5 Petit Chene 45
13 2SM Poure Rodolphe 29 Petit Chene 45
14 2SM Gousseau Andre 23,6 Poitou/Charente 45
15 2SM Remaud Pierre 26,2 Petit Chene 43
16 2SM Rousselot Christian 18,7 Ch. Des Forges 42
17 2SM Pinguet Jacques 33,4 Rochefortais 42
18 2SM Bon Jacques 49,5 Petit Chene 42
19 2SM Rose Antoine 42 Poitou/Charente 42
20 2SM Burgess Maurice 20,6 Petit Chene 41
21 2SM Masjuan Bruno 18,8 Petit Chene 41
22 2SM Pouillard Jean Marc 24 Petit Chene 41
23 2SM Leclere Frederic 30,5 Mutuelles 40
24 2SM Ricard Benoit 24,9 Spie Batignolle 39
25 2SM Perrocheau Jackie 21,7 Gazelec Rochell 37
26 2SM Garnier Jean Paul 25,8 Petit Chene 37
27 2SM Cluzeau Pierre 24,8 Petit Chene 37
28 2SM Poupin Olivier 23,1 Mutuelles 37
29 2SM Martineau Anthony 24,2 Alscem 36
30 2SM Paitrault Yannick 25,6 Petit Chene 35
31 2SM Brillant Philippe 19,5 Limousin 35
32 2SM Bel Michel 19,1 Rochefortais 35
33 2SM Novello Christian 29,2 Petit Chene 35
34 2SM Cadu Christian 41 Poitou/Charente 34
35 2SM De Gaye Hervé 21,1 Rochefortais 34
36 2SM Deprele Eric 28,4 Petit Chene 33
37 2SM Brunet Erwan 28,4 Petit Chene 32
38 2SM Gauthier Clément 23,3 Petit Chene 32
39 2SM Degouey Jean Pierre 28,3 Petit Chene 32
40 2SM Paulet Karl 31 Petit Chene 32
41 2SM Bussieres Arnaud 33,1 Niort 31
42 2SM Allera Thomas 37,9 Petit Chene 29
43 2SM Gaudin Julien 50,5 Poitou/Charente 28
44 2SM Debut Eric 19,4 Marivaux 25
1 SD Metais Danielle 28,9 Petit Chene 45
2 SD Marchè Sandra 44,6 Petit Chene 43
3 SD Beaudrit Angèle 38,7 Petit Chene 42
4 SD Maillet Odile 31,7 Petit Chene 39
5 SD Brasseur Annie Claude 35,6 Petit Chene 39
6 SD Brillant Stéphanie 19,6 Limousin 38
7 SD Fazilleau Pascale 30,4 Petit Chene 37
8 SD Maurial-Michelot Murielle 14,4 Petit Chene 37
9 SD Gonthier Alexandra 12 Marivaux 35
10 SD Guiberteau Héloïse 36,6 Petit Chene 34
11 SD Bernardeau Chloé 39 Petit Chene 32
12 SD Coltier Sophie 8,1 Marivaux 31
13 SD Aira Annie 19,5 Pree Rochelle 30
14 SD Turner Florence 15,6 Marivaux 18
15 SD Vasseur Jocelyne 24,9 Hardelot 14


A bientôt.

Partager cet article

Publié par : Le Bureau - dans Les Compétitions
commenter cet article

commentaires

CALENDRIER, DÉPARTS, RESULTATS

              

 

AFFICHES DES COMPÉTITIONS ANNUELLES

Coupe de l'étéChall SéniorsLes 4 Ligues


 

 

 

ASGPC         ODM     Jeudis du Petit Chêne

           

NOS SPONSORS et PARTENAURES